19.08.2021

Влияние кондиционеров на наш комфорт

Влияние кондиционеров на наш комфорт

Как влияет направление воздушного потока кондиционера на комфорт?

Группа японских ученых Университета Кюсю во главе с доцентом Цуёси Окамото провели экспериментальные исследования на тему: о влиянии работы кондиционера на состояние и комфорт людей в помещении.

В эксперименте приняли участие 19 человек. Их поместили в контролируемую среду, где температура менялась от 20° C до 32° C, какая обычно бывает летом в городах Японии.

Во время охлаждения помещения испытуемых помещали под прямой поток воздуха, а затем в более комфортные условия. При этом они должны были выполнять простые задания на вычисления.

В эксперименте использовались кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries Thermal Systems Ltd.

Испытуемые должны были рассказать о своих ощущениях, а сотрудники университета должны были замерить у них температуру кожного покрова, частоту сердечного ритма и сделать энцефалограмму.

Оказалось, что непрямой поток воздуха не вызывает отрицательных эмоций.

Он уменьшает количество частиц пыли, поднимающихся в воздух и вдыхаемых человеком.

Помогает сконцентрироваться и легко решать поставленные задачи.

Такие эксперименты, уверены ученые, дадут представление о самом эффективном режиме работы кондиционера и направлении воздушного потока.

Другие новости:

11.08.2021

Новая мульти-сплит-система компании Midea

Новая мульти-сплит-система компании Midea

Компания Midea доставила на российский рынок мульти-сплит-системы, у которых один наружный блок обеспечивает работу нескольких внутренних блоков, расположенных в разных помещениях. Подробнее...

28.12.2020

На рынке появилась новая модель кондиционера Mitsubishi Electric

На рынке появилась новая модель кондиционера Mitsubishi Electric

Компания выпустила сплит-систему MSZ-FHЗ5VE / MUZ-FHЗ5VE. Несмотря на высокую цену, потребители назвали ее в числе топовых моделей 2020 года. Подробнее...

18.06.2018

Настройка WiFi в кондиционерах

Настройка WiFi в кондиционерах

Теперь нет необходимости представлять как будет выглядеть внутренний блок кондиционеров Daikin в помещении. С помощью смартфона Вы можете примерить его в приложении от Daikin. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх