16.08.2022

Терапевт назвал безопасную температуру кондиционера

Терапевт назвал безопасную температуру кондиционера

Терапевт Серебрянский: безопасная температура для работы кондиционера ― 23–24°C

Кондиционеры для дома и квартиры сегодня расширили свой диапазон температур. Но у врачей на этот счет свое мнение. Так доктор медицинских наук кардиолог и терапевт Юрий Серебрянский считает, что наиболее безопасной является температура в 22-23 градуса.

Он не отрицает, что кондиционер – замечательная находка инженерной мысли и без него тяжело пережить аномальные летние температуры, которые, к примеру, сегодня ощущает на себе вся Европа. Врач поясняет, что устанавливать кондиционер надо в безопасном месте, где не будет возникать сквозняков. Например, не стоит крепить его на стене у кровати.

 

К тому же доктор убедительно поясняет, что не стоит выставлять температуру в районе 18°C. Врач рекомендует остужать помещение до 22-х – 23-х градусов, и поэтому ставить температуру лучше в этих пределах. Тогда и контраст с температурой на улице будет минимальным.

Также доктор предлагает вариант: включить климатическую технику в одной комнате, а самому перебраться в другую. В этом случае холодный циркулирующий воздух будет смешиваться с воздухом в другой комнате и усреднять температуру.

Врач отмечает, что беспрерывно работающий кондиционер может вызывать воспаление легких и не только от низких температур, а скорее от скопившихся болезнетворных бактерий, если фильтры не очищаются и не заменяются вовремя.

 

Другие новости:

21.07.2022

Инженер напомнил о выгодной функции кондиционера

Инженер напомнил о выгодной функции кондиционера

Эксперт призвал владельцев кондиционеров строго соблюдать важные правила использования устройств. Подробнее...

06.07.2022

ТПХ «Русклимат» эксперт по работе с маркетплейсами

ТПХ «Русклимат» эксперт по работе с маркетплейсами

Второго июня прошла 8-я конференция UPGRADE RETAIL SUMMER 2022, объединившая под своей крышей 40 000+ представителей российского ритейла. Подробнее...

20.12.2022

Ученые рассказали об ускорении глобальной трансформации климата планеты

Ученые рассказали об ускорении глобальной трансформации климата планеты

В начале лета в журнале Earth System Science Data вышла статья, авторы которой рассказывают об ускорившейся трансформации климата. Как показывают последние исследования, из-за рекордного уровня выбросов парниковых газов, прогнозируемое уже давно глобальное потепление ускорилось на рекордные 0,2 градуса всего за десять лет. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх