12.11.2021

Тепловые насосы Akebono Nordic адаптированы под режим обогрева

Тепловые насосы Akebono Nordic адаптированы под режим обогрева

На рынке появились тепловые насосы последнего поколения, которые специально адаптированы под режим обогрева. Это Akebono Nordic инверторной установки последнего поколения, функционирующей на фреоне R32. Кондиционеру от компании Hitachi присвоен высокий класс энергоэффективности. Он оснащен идеальной функцией автоматической очистки Frost Wash для теплообменника.

Для тепловых насосов этой системы создана своя программа эффективного функционирования, включая подогрев поддона наружного блока. Температурный режим обогрева помещения здесь расширен до -25°C за окном.

При этом система обеспечивает ощутимую экономию электроэнергии. Производитель добился такого результата, рационально выстраивая отношения величин, характеризующих мощность обогрева к мощности потребления. Если сравнивать энергопотребление при обогреве обычным электронагревателем и кондиционером Akebono Nordic, то результат будет в пользу последней.

Ведь 1 кВт потребляемой электроэнергии дает отдачу в 5 кВт тепла. Такой способ обогрева окажется незаменимым в загородном доме или в межсезонье.

Энергоэффективность такой климатической техники А+++/A+++. Энергосбережению способствует и встроенный в систему датчик Eco Sensor, сигнализирующий об отсутствии в помещении человека.

Сам кондиционер Akebono Nordic имеет элегантный дизайн, который подчеркивает наличие матового стекла в качестве вставок. Горизонтальные створки жалюзи, работающие в автоматическом режиме, убирают эффект присутствия сквозняка в доме, делая атмосферу приятной и комфортной.

От неприятных запахов в помещении избавит Active Carbon, фильтр, заправленный активированным углем. В то же время, фильтры HEPA не пропустят пыль, даже ее мельчайшие частицы. От возникновения плесневого грибка на теплообменнике защитит инновационная система Frost Wash, которая замораживает загрязнения и препятствует развитию бактерий и грибков.

Воздуховод и фильтр Stainless Clean выполнены из нержавеющей стали. Такое техническое решение применили сегодня лишь разработчики Hitachi. Это обеспечивает надежность и эффективность очищения воздуха.

Сплит-система укомплектована беспроводным пультом с датчиками, отображающими энергопотребление и температуру в любой точке вашего местопребывания.

Другие новости:

05.10.2020

INRiM разрабатывает экологичные кондиционеры

INRiM разрабатывает экологичные кондиционеры

INRiM разрабатывает экологичные кондиционеры без фреона Подробнее...

30.11.2020

Новые приточно-вытяжные распылители 1ПВК

Новые приточно-вытяжные распылители 1ПВК

Эти распылители уникальны тем, что одновременно делают подачу воздуха и его удаление. Подробнее...

20.01.2023

Специалисты оценили разницу в стоимости применения углеводородов и Ф-газов в сплит-системах

Специалисты оценили разницу в стоимости применения углеводородов и Ф-газов в сплит-системах

Общество международного сотрудничества опубликовало исследование немецкого правительственного агентства о том, что переход с хладагентов ГФУ на хладагенты с низким ПГП, то есть на углеводороды, имеют свое преимущество: такое хладоборудование обходится по ремонту значительно дешевле. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх