08.12.2022

Рынок климатической техники ожидает стабильный рост в ближайшие 4 года

Рынок климатической техники ожидает стабильный рост в ближайшие 4 года

Анализ рынка климатической техники говорит о том, что сегодня он переживает период стабильного роста, который продлится до 2026 года. В это время основными потребителями этой продукции станут коммерческие организации.

Уже сегодня наблюдается увеличение спроса на климатическую технику со стороны промышленных предприятий, бизнес-структур, медицинских и оздоровительных учреждений, дата-центров, серверных центров, лабораторий и т. д. Таким образом, к 2026 году в мире будет реализовано климатического оборудования на 12,91 миллиардов долларов, что за десять лет составит ежегодный рост в 5,7%.

При этом активнее развиваться будет сектор по производству климатической техники по индивидуальным заказам. Часто такие заказы поступают от медицинских центров, фармацевтических производств, торговых центров и вузов.

Специалисты отрасли считают, что в первую очередь вырастет спрос на технику с производительностью 15 - 30 тыс. куб. м. в час.  Также станут пользоваться популярностью бытовые климатические системы с улучшенной фильтрацией воздуха и его антибактериального очищения. Покупатель будет больше обращать внимание на присутствие в климатической технике ионизаторов воздуха, антимикробной защиты и увлажнителей воздуха. Также кондиционеры возьмут на себя функцию обогрева помещения.

По объемам продаж впереди останутся азиатские компании.

Всегда быть в курсе новостей на рынке климатической техники поможет интернет-магазин Spli.ru. здесь помогут подобрать климатическую технику любого назначения и организовать ее доставку. В Спли.ру. работают высококлассные специалисты, которые знают о сплит-система буквально все.

Другие новости:

15.01.2021

Илон Маск готов приступить к выпуску кондиционеров

Илон Маск готов приступить к выпуску кондиционеров

Илон Маск решил форсировать еще одно перспективное направление – сборку бытовых систем кондиционирования и обогрева. Он уверен, что с этой задачей прекрасно справятся системы, созданные на основе теплового насоса электромобиля Tesla Model Y Подробнее...

31.01.2021

DC инверторные мультисистемы Midea Freematch становятся незаменимыми

DC инверторные мультисистемы Midea Freematch становятся незаменимыми

Мультисистемы Midea Freematch подходят для больших квартир и офисных помещений. Покупателей привлекает возможность самим комбинировать систему, состоящую из нескольких внутренних блоков. Подробнее...

27.04.2023

Кондиционер EMPEROR SMART EYE Inverter в программе Большие Перемены

Кондиционер EMPEROR SMART EYE Inverter в программе Большие Перемены

В программе "Большие Перемены" показали как интерьер-дизайнер Седова Ольга, вдохновившись эстетикой авангарда, постаралась создать в одной комнате пространство для семейных обедов и отдыха, и как мы видим - у нее это получилось. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх