04.03.2021

Как изменятся кондиционеры после пандемии

Как изменятся кондиционеры после пандемии

Аналитики рынка кондиционеров ожидают повышение спроса на настенные сплит-системы после завершения пандемии. Пока рынок переживает упадок. Закрытие офисов и общественных заведений привело к снижению выручки компаний-производителей сразу на 16%. К примеру, прибыльность компании Johnson Controls упала на 11% до 700 миллионов долларов.

Такое положение дел подтолкнуло основных производителей к мысли заняться модернизацией своей продукции, чтобы сохранить на рынке свое преимущество. Так компании Johnson Controls и Trane Technologies решили инвестировать средства в технологии производства хладагентов. На сегодняшний день хладагент, применяемый в компрессорах, уже не соответствует требованиям времени, когда существует проблема глобального потепления и влияния технологий на климат.

К тому же, сами хладагенты взрывоопасны и могут причинить вред людям, находящимся с работающим кондиционером в одном помещении. Производители, в поисках нового решения, поставили еще одну задачу перед разработчиками – создать более экономную версию хладагента, которая позволит снизить расходы покупателей на 30%.

Параллельно компании совершенствуют системы обнаружения утечки хладагента, присоединяя к этому процессу возможности искусственного интеллекта.

Аналитики уже прогнозируют рост производства в 1%. Причиной восстановления отрасли станет не только возвращение общества к обычной жизни после пандемии, но и объективные причины, связанные с погодными условиями.

Сегодня в числе наиболее пострадавших в пандемию названа компания Carrier, у которой операционная прибыль сократилась на 42%. На 20% упали доходы от продаж. Компания срочно стала внедрять в производство кондиционеров новые технологии по фильтрации воздуха, основанные на свойствах электростатического электричества. Фильтры нового поколения не только повысит качество очистки воздуха в помещениях, но и сократят отрицательное влияние хладагентов на окружающую среду.

Другие новости:

12.12.2022

Новые решения от ROYAL Clima

Новые решения от ROYAL Clima

ROYAL Clima вышла на рынок с климатической техникой премиум-класса GRIDA. Это агрегаты классической серии и инверторные кондиционеры. Подробнее...

09.11.2020

Дизайнерские кондиционеры от Fujitsu

Дизайнерские кондиционеры от Fujitsu

Японская компания Fujitsu разработала дизайнерскую модель бытового кондиционера — ALL DC сплит-системы INTERIOS инверторного типа. Подробнее...

27.06.2022

Необычный оконный кондиционер от стартапа «Gradient»

Необычный оконный кондиционер от стартапа «Gradient»

Американская компания Gradient разработала инновационный, энергоэффективный и безопасный для окружающей среды кондиционер, который объединил в себе все самые передовые функции, простоту и удобство монтажа, с которым справится даже человек, не имеющий специальных навыков. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх