29.11.2022

Федеральный реестр пополнился первым в России технопарком по производству климатической техники

Федеральный реестр пополнился первым в России технопарком по производству климатической техники

В федеральном реестре впервые зарегистрирован промышленный технопарк по выпуску климатического оборудования. Им стал «ИКСЭл» из Владимирской области, который в результате проверки был признан соответствующим всем требованиям Минпромторга России.

С инициативой по созданию «ИКСЭл» в 2014 году выступил ТПХ «Русклимат». Тогда в планах было создать крупное производство климатического оборудования и комплектующих, тепловой и вентиляционной техники. Со временем предприятие разрослось в технопарк, объединяющий 9 производственных компаний, где трудятся не менее 2 200 человек. В общей сложности объём прибыли за прошлый год составил порядка 11 млрд рублей.

Здесь технически и финансово поддерживают инновационные решения, позволяя новым участникам проекта быстро увеличивать объемы производства. Теперь, когда технопарк включен в федеральный реестр, его возможности увеличиваются. Для компаний-резидентов появился шанс заручится господдержкой и получить субсидии. Налоговые льготы также дадут толчок к быстрому развитию предприятий.

Одной из целей технопарка «ИКСЭл» - обеспечить независимость производителей климатической техники от зарубежных технологий. Сегодня уже можно говорить, что ряд наименований товаров, производимых на этих предприятиях, на 99% освободились от зависимости зарубежных поставок и технологий.

Продукцию технопарка можно приобрести через интернет-магазин Spli.ru. Свяжитесь с менеджерами Спли.ру. и получите консультацию по заинтересовавшей вас продукции.

Другие новости:

26.04.2021

Genios от Fujitsu — особенности сплит-системы

Genios от Fujitsu — особенности сплит-системы

Серия Genios отличается высокотехнологичным исполнением, что дает возможность потребителю обеспечить в своем доме или квартире максимально комфортный микроклимат. Подробнее...

28.09.2020

Настенные блоки VRF-системы — DM-DP022–090G/YMF

Настенные блоки VRF-системы — DM-DP022–090G/YMF

VRF-система кондиционирования DM-DP022–090G/YMF представляет собой одно из последних технологических новшеств компании DANTEX. Подробнее...

15.08.2023

Могут подняться ввозные пошлины на кондиционеры

Могут подняться ввозные пошлины на кондиционеры

Издательство «Коммерсант» сообщает о предложении повысить таможенные пошлины на ввоз некоторых категорий бытовой техники и электроники. В большей мере это касается климатического оборудования, такого как кондиционеры и сплит-системы. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх