05.12.2022

Electrolux выходит из российского рынка

Electrolux выходит из российского рынка

Руководство известного производителя климатической и бытовой техники Electrolux AB заявило о своих намерениях уйти из России. В компании решают вопрос о продаже своего дочернего предприятия, работавшего на территории РФ. Его предложили купить местным компаниям, специализирующимся на продаже и обслуживании подобной техники. В компании надеются, что новый владелец возьмет на себя обслуживание ранее проданной техники. А их выход с российского рынка не будет хаотичным и безответственным.

У руководства компании нет планов по восстановлению сотрудничества с РФ. Шведская фирма не собирается когда-либо поставлять свою продукцию в Россию. Сегодня ее уход оценивается в 32,4 миллиона долларов от потерянной выгоды. Прошлогодние продажи Electrolux на российском рынке составили 1,6% от продукции, реализованной компанией на мировом рынке.

В представительстве шведского производителя Electrolux в РФ работало 25 сотрудников.  Производственные мощности компании сориентированы на выпуск бытовой техники:

  • электро- и газовых плит;
  • машин-автоматов для стирки белья;
  • пылесосов,
  • утюгов;
  • миксеров и другой кухонной техники.

 

 

 

 

Другие новости:

14.09.2022

Фонд Билла Гейтса не пожалеет $20 млн на разработку эко-кондиционеров

Фонд Билла Гейтса не пожалеет $20 млн на разработку эко-кондиционеров

Кондиционеры имеют свойство охлаждая воздух в помещении, прогревать его снаружи, что оказывает негативное влияние на экологию. К тому же для их работы требуется много электроэнергии. Подробнее...

28.09.2022

Новые серии бытовых сплит-систем DANTEX

Новые серии бытовых сплит-систем DANTEX

В этом сезоне производитель DANTEX вышел на рынок с четырьмя новыми линиями бытовых сплит-систем. Подробнее...

12.03.2021

Всемирный рынок кондиционеров – обновленные данные

Всемирный рынок кондиционеров – обновленные данные

В 2020 году всемирный рынок климатической техники сократился на 8,9 %, в сравнении с предшествующим ему годом. Продажи техники составили 119,07 млн единиц. Особенно пострадал сектор промышленных кондиционеров. ... Подробнее...

Популярные товары:

Наверх