31.01.2023

Систэм Электрик выпустили новые устройства для автоматизации инженерных систем

Систэм Электрик выпустили новые устройства для автоматизации инженерных систем

Российская производственная компания Систэм Электрик (Systeme Electric, ранее Schneider Electric) представляет BACnet-контроллеры линейки SystemeHD, которые можно запрограммировать и подключить модули расширения. Они работают в системе BMS вместе со структурой диспетчеризации Systeme Platform.

Эта линейка предназначена для автоматизации инженерных систем помещений, для отопления, кондиционирования и вентиляции воздуха (ОВКВ). Из-за способности регулировки их используют в разных приточно-вытяжных установках, тепловых пунктах, зонального регулирования и для других решений ОВКВ.

«Контролеры SystemeHD улучшают администрирование помещений. Они абсолютно соответствуют нормативам и требованиям безопасности и качеству работы. Совместимость с российским ПО и наличие различных портов для включения периферийных приспособлений дают возможность инженерам разработать полностью автоматическую систему с множественными способами кастомизации.», - сказал первый зам главного директора Систэм Электрик по рынкам «Энергетика» и «Автоматизация» Николай Ладыгин.

Контроллеры работают на системе диспетчеризации Systeme Platform и соединяются по высокоскоростному интернету через протокол BACnet IP. А возможность настраивать контроллер помогает с легкостью настроить нужные алгоритмы автоматизации.

У SystemeHD есть своего рода входы и выходы, и их количество можно повысить с помощью дополнительных местных или отдаленных модулей расширения. Из-за того, что порты RS-485 поддерживают протоколы BACnet MS/TP и Modbus RTU, к узлу SystemeHD можно подсоединять датчики Modbus, комнатные компрессоры, панели человеко-машинного процессора и преобразователи частоты. Также у них представлены модификации с интернет-портами, что дает шанс сделать собственную выделенную линию автоматизации.

Другие новости:

16.11.2021

Сплит-системы Cooper&Hunter — лучшие модели 2021 года

Сплит-системы Cooper&Hunter — лучшие модели 2021 года

Кондиционеры компании Cooper&Hunter рассчитаны на потребителя с разными запросами и разным достатком. Каждый может найти для себя климатическую систему, соответствующую его представлениям о комфорте и эстетическим предпочтениям. Подробнее...

15.01.2021

Илон Маск готов приступить к выпуску кондиционеров

Илон Маск готов приступить к выпуску кондиционеров

Илон Маск решил форсировать еще одно перспективное направление – сборку бытовых систем кондиционирования и обогрева. Он уверен, что с этой задачей прекрасно справятся системы, созданные на основе теплового насоса электромобиля Tesla Model Y Подробнее...

25.08.2022

Умный осушитель воздуха Xiaomi Mijia Smart Dehumidifier 22L

Умный осушитель воздуха Xiaomi Mijia Smart Dehumidifier 22L

В числе продукции для умного дома компании Xiaomi теперь имеется "поумневший" осушитель воздуха. Климатическая система для дома или квартиры последнего образца способна работать без перерыва в течение восьми часов. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх