31.01.2023

Как умный бризер AIRNANNY A7 повышает результативность работы

Как умный бризер AIRNANNY A7 повышает результативность работы

От места, куда вы повесите бризер, будет зависеть не только результативность работы, но и комфорт людей. Здесь мы расскажем, где лучше всего устанавливать бризер и какие у них существуют запреты.

Выбор места для монтирования бризера непосредственно сказывается на свойствах воздушной циркуляции и на перераспределение чистого воздуха по помещению. Если повесить бризер неправильно, то циркуляция будет неправильной, и могут образовываться зоны застоя.

К тому же если неправильно установить кондиционер, он может создавать сильный сквозняк по ногам или мешать своим гудением. Чтобы избежать подобного, важно учитывать не только специфику помещения, но и условия изготовителя и характеристики модели.

Прежде всего, нужно проанализировать, поместится ли бризер на внешнюю стену. Необходимо не только подсчитать размеры бризера, но и узнать, разрешит ли установить Управляющая компания ЖК, так как у ЖК может действовать мораторий на порчу фасада и установки воздухозаборной решетки.

Если установка снаружи невозможна, есть иные способы установки бризера – на стеклопакет или шкаф, чтобы воздухозабор шел через оконный откос или из лоджии или соседней комнаты.

Как высоко можно монтировать бризер, зависит от особенностей модели, с какой стороны выходит воздух. Но также существуют единые правила для всей линейки бризеров. Прежде всего, воздух должен циркулировать свободно, поэтому расстояние от пола и потолка должна быть не меньше 50-60 см.

Самое важное принимать во внимание циркуляцию воздуха, когда квартира проветривается в холодное время года. Зимой, как правило, никто не пользуется обогревом больше 18 градусов, так как совместно с радиаторным отоплением становится чересчур жарко. Поэтому чаще ставят обогрев на 10-15 градусов. Охлажденный воздух спускается вниз. Именно поэтому бризер должен располагаться так, чтобы воздух проходил как можно больший круг, смешивался с теплым воздухом, и достигалась комфортная температура.

Учитывая эти факторы, бризеры с нижним выходом воздуха важно располагать максимально высоко. Например, Ballu ONEAIR ASP-200 крепят наверху стены, чтобы до пола было не меньше 1 метра, чтобы не создавался ветер.

В то же время Ballu ONEAIR ASP-200 нельзя монтировать выше, чем 17 см от потолка, иначе невозможно будет вытащить для промывки находящийся в верхней части префильтр.

Модели с выпуском воздуха сверху, Tion 4S, Tion Lite, Royal Clima BREZZA 150 LUX и Ballu ONEAIR ASP-80 монтируют и у самого пола, в середине стены или наверху, но не меньше, чем за 50-60 см до потолка, тогда воздух будет смешиваться и циркулировать по помещению.

При монтировании в 50-60 см от натяжного потолка не повлияет ни на сам потолок, ни на качество воздуха.

Бризер AIRNANNY A7 требует дополнительных условий к установке из-за встроенного увлажнителя.

Его выпуск находится сверху устройства, рядом с решетками выпуска приточного воздуха. Устанавливать его необходимо на промежутке 60-100 см. Если отступить 15 см по левую сторону и 10 см по правую от мебели, пар не будет ее задевать. Но можно это не соблюдать, если пользоваться кондиционером не на полную мощность.

AIRNANNY A7 выдает охлажденный воздух наверх, следственно его можно монтировать и у пола.

Если бризер умещается в простенок, то его устанавливают слева или справа традиционным способом.

Часто бризеры монтируют под подоконником. Но это можно делать только с бризерами, которые выдают воздух вверх. Также обязательно нужно смотреть на размеры подоконника – он не должен закрывать решетку.

Например, если подоконник шире, чем 13-14 см, Tion 4S монтируют с отступом в 10-12 см. Если подоконник более маленький, Tion 4S монтируется даже вплотную, так как воздух проходит беспрепятственно.

Часто бывает, что монтировать бризер возможно только рядом с радиатором.. Это вполне возможно, так как температура не сможет повредить бризер. У нас ни разу не поступало жалоб даже после установки в нескольких см от батареи.

Бризер можно закрывать органзой или тюлем, так как через них воздух циркулирует беспрепятственно. Но плотная ткань не должна закрывать кондиционер больше, чем вполовину.

Лучше всего размещать кондиционер поближе к оконному откосу. Если закрыть на ночь занавески, они не будут закрывать бризер, и он останется открытым. Если днем занавеску отодвинуть к стене, открывая весь бризер или не полностью.

Качество работы бризера, закрытого плотными занавесками будет намного хуже, чем если он расположен на открытой стене.

Модель AIRNANNY A7, имеющий увлажнитель, нельзя закрывать шторами. Если иначе монтировать нельзя, тогда придется использовать без увлажнителя при закрытых шторах.

Бризер нужно располагать как можно дальше от входа в комнату. Тогда воздух при естественной циркуляции пройдет самый большой путь до вытяжек. Чистый воздух заменит отработанный с углекислым газом. Чем больший путь пройдет воздух по квартире, тем быстрее он обновится во всех помещениях.

Это правило можно проигнорировать, если дверь не будет открываться. Тогда в спальне кондиционер можно установить у двери. Заполнив помещение, воздух будет просачиваться под дверь. Но тогда углекислый газ будет уходить медленнее.

Другие новости:

24.06.2021

Компания Carrier открыла музей климатической техники

Компания Carrier открыла музей климатической техники

В Шанхае начал работу музей климатической техники, где можно проследить всю историю развития отрасли на примере компании Carrier China. Музейные экспозиции разделены временными границами, где собраны все характерные для определенного времени достижения. Посетителям особенно интересно взаимодействие с интерактивными экспонатами. Подробнее...

30.03.2023

"Коммунисты России" предложили бесплатно установить кондиционеры

Они считает, что в нынешних условиях правительство может продумать и даже реализовать программу по установке кондиционерного оборудования Подробнее...

06.05.2021

Мультизональные системы бренда DANTEX — новаторское слово в мире климатической техники

Мультизональные системы бренда DANTEX — новаторское слово в мире климатической техники

Британский производитель, компания DANTEX, порадовала своих поклонников новым продуктом, который, по мнению многих экспертов, знаменует собой новый период в сфере производства климатических систем. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх