17.09.2021

Россия начинает производить озонобезопасный хладагент R1270

Россия начинает производить озонобезопасный хладагент R1270

Отечественное предприятие ООО «НПП Синтез» запустило в работу производственные линии по выпуску экологически безопасного хладагента R1270. Это первое подобное производство в России.

Расширение ассортимента

Компания «НПП Синтез» в течение многих лет работала в качестве фактически единственного российского производителя хладагентов в ассортименте:

  • R600 (бутан);
  • R600a (изобутан);
  • R290 (пропан).

Теперь к этому списку добавится ещё и R1270, где действующим веществом служит пропилен.

Безопасный природный аналог вредной «синтетики»

Такие нововведения в производстве стали ответом производителя на запросы рынка, на которые значительно влияют экологические требования.

Производители всё больше отказываются от привычных синтетических хладагентов, заменяя их безопасными углеводородными альтернативами.

Что же до пропилена, то это вещество представляет собой малотоксичный (группа А3) горючий газ, не воздействующий на озоновый слой планеты и обладающий невысоким потенциалом глобального потепления — 3 единицы.

Свойства и особенности

Пропилен обладает довольно высокой холодопроизводительностью за счёт низкой температуры кипения — ниже, чем R290 (пропан). Поэтому он подходит для оснащения систем с низкими и средними температурами, в том числе в промышленных чиллерах и другого климатического оборудования.

Поставляется хладагент в разных видах контейнеров:

  • одноразовые стальные баллоны ёмкостью 5 кг или 400 г;
  • специализированные контейнеры ёмкостью 400 кг;
  • большие изотанки в объёме 10 тонн.

Технология производства хладагента на мощностях ООО «НПП Синтез» обеспечивает высокую чистоту вещества — не менее 99.6%.

Другие новости:

23.04.2020

Майские 2020 - график работы

Майские праздники 2020 - вот так мы будем работать

В майские праздники мы работаем, но не каждый день Подробнее...

04.03.2021

Как изменятся кондиционеры после пандемии

Как изменятся кондиционеры после пандемии

Аналитики рынка кондиционеров ожидают повышение спроса на настенные сплит-системы после завершения пандемии. Пока рынок переживает упадок. Подробнее...

25.09.2017

Кондиционер зимой

Использование кондиционера зимой

Использование кондиционера зимой

В холодное время осенью и даже зимой для поддержания комфортной температуры внутри помещения вовсе не обязательно приобретение и использование обогревателей или бытовых конвекторов, если у вас есть кондиционер. ... Подробнее...

Популярные товары:

Наверх