08.06.2021

Корейский производитель Samsung представил оконный кондиционер Window Fit

Корейский производитель Samsung представил оконный кондиционер Window Fit

Samsung Window Fit — еще одна модель кондиционеров, разработанная командой специалистов компании Самсунг, которая предназначена для установки в оконном проеме.

Если ставшие привычными сплит-системы Самсунг могут установить только обученные специалисты, то монтаж оконного кондиционера можно произвести собственными силами. Samsung Window Fit имеет наружный и внутренний блоки. Они легко устанавливаются и так же легко демонтируются, если кондиционер надо перенести в другое помещение. Крепится система на специальном каркасе, что облегчает его установку и демонтаж.

В системе не предусмотрена отдельная трубка для слива конденсата, так как у кондиционера другой принцип работы. Он испаряет влагу, которая образуется в процессе охлаждения воздуха и удаляет ее с помощью вентилятора.

Эта модель оконного кондиционера работает на цифровом компрессоре с двойным инвертором. Это позволяет снизить уровень вибрации и шумовой эффект, возникающие во время вращения двух цилиндров. Шум, появляющийся при циркуляции хладагента, снижается с помощью двухтрубного глушителя. Он не превысит 40 дБ, если сплит-система работает в тихом режиме.

Специалисты по дизайну компании Samsung позаботились о том, чтобы у покупателей был выбор цветовой гаммы сплит-системы. Приобрести можно будет не только кондиционеры бежевых и серых цветов, но и синие, зеленые и розовые. Сегодня стоимость Samsung Window Fit в стране-производителе, Южной Корее, $765.

Другие новости:

02.06.2021

Кондиционер LG промышленного типа удостоен награды GREENGUARD Gold

Кондиционер LG промышленного типа удостоен награды GREENGUARD Gold

Проблема очистки воздуха в помещениях приобрела актуальность уже несколько лет назад. Люди теперь хотят видеть кондиционеры, не только охлаждающие воздух, но и фильтрующие его от вредных примесей, а то и защищающих их от болезнетворных микробов. Подробнее...

26.11.2021

Texcell подтвердил эффективность УФ-фильтров в кондиционерах Haier

Texcell подтвердил эффективность УФ-фильтров в кондиционерах Haier

Завершились испытания ультрафиолетового фильтра в кондиционерах фирмы Haier. Их проводила международная организация Texcell. Специалисты организации, проведя расширенное тестирование, сделали вывод, что генерируемое системой ультрафиолетовое излучение, снижает активность SARS-CoV-2, вызвавшего эпидемию в мировом масштабе, на 99,998%. Подробнее...

09.08.2021

Новый ассортимент Hitachi

Новый ассортимент Hitachi

Японский бренд Hitachi в этом году увеличил свой ассортимент за счет выпуска люксовой техники S-Premium Inverter. Она рассчитана на длительный срок эксплуатации в режиме высокой эффективности. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх