14.09.2021

Новые кондиционеры Hitachi X-Comfort

Новые кондиционеры Hitachi X-Comfort

Одна из самых ожидаемых новинок бытовой климатической техники — кондиционеры Hitachi X-Comfort нового поколения — поступили в розничную продажу этим летом.

Усовершенствования и инновации

В обновлённую линейку X-Comfort вошли сплит-системы на высокоэффективном и безопасном хладагенте R32 с инверторными двигателями. Модели получили важные усовершенствования, самые заметные среди них:

  • пониженный уровень шума;
  • инновационный принцип самоочистки теплообменника;
  • улучшенная энергоэффективность.

Самоочистка осуществляется по технологии «Frost Wash», в её основе лежит воздействие низких температур. Уровень шума понижен до практически рекордных 19 дБа — это уровень практически шёпота, так что данную серию по праву можно считать бесшумной. По энергоэффективности эти обновлённые модели соответствуют классу А++ в режиме охлаждения и классу А+ в режиме нагрева.

Ассортимент и особенности

Обновлённая линейка Hitachi X-Comfort представлена широким модельным рядом кондиционеров. Различаются они в первую очередь холодопроизводительностью:

  • по мощности — от 2 до 5 кВт;
  • по площади обслуживания — от 20 до 50 кв. метров соответственно.

Размеры внутреннего блока небольшие — всего 78 см в ширину. Особая аэродинамическая форма корпуса позволяет монтировать блок почти вплотную к потолку.

Другие новости:

11.06.2021

Компания Sony обновила карманный кондиционер: теперь в продаже Reon Pocket 2

Компания Sony обновила карманный кондиционер: теперь в продаже Reon Pocket 2

Специалисты компании утверждают, что новая модель работает вдвое эффективнее. Она быстрее поглощает тепло и приводит тело человека к состоянию комфорта. В модели Reon Pocket 2 применяется тот же эффект Пельтье — это процесс, сопровождающийся появлением разницы температур на двух различных материалах при прохождении по ним электрического тока. Подробнее...

22.12.2022

Новое на рынке климатической техники

Новое на рынке климатической техники

С ростом цен на электроэнергию в мире увеличился спрос на энергоэффективные технологии. Среди климатической техники экономить электричество позволяют инверторные сплит-системы. Эта технология отмечена наградой IEEE и уверенно завоевывает рынок Подробнее...

29.01.2021

Экологичный хладагент R-32 в системах Perfera Daikin

Экологичный хладагент R-32 в системах Perfera Daikin

Популярностью у потребителей пользуются настенные кондиционеры этой компании Perfera, принадлежащие к классу «премиум-комфорт». Уникальными характеристиками отличаются модели серии FTXM-R / RXM-R. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх