25.11.2020

Кондиционеры с предустановленной температурой

Кондиционеры с предустановленной температурой

Все кондиционеры, произведенные в Индии и импортированные в другие страны, теперь будут поставляться с предустановленной температурой охлаждения.

Изготовители кондиционеров с текущего года должны по умолчанию установить температуру от 24°С. В настоящее время стандарты касаются лишь индийских производителей. Тем не менее множество крупных международных организаций уже готовы присоединиться к данной инициативе.

 

Индийское правительство после многочисленных консультаций с Бюро по энергоэффективности (BEE) шестого января текущего года сделало официальное заявление о том, что 24°С – это обязательная норма для всех кондиционеров. Новое положение будет распространяться на все модели с соответствующей маркировкой BEE.

 

Суть нововведений

Стартовая температура охлаждения при приобретении кондиционера будет по умолчанию установлена на 24 градуса. Даже при смене температуры и дальнейшего выключения, режим охлаждения будет также настроен на эту температуру.

 

Данная индийская инициатива должна существенно снизить потребление электрической энергии и дать дорогу современным энергосберегающим технологиям.

 

Предустановленная температура позволит экономить электрическую энергию на уровне 3-4% для всех потребителей. При этом Правительство Индии на указанной температуре и мерах останавливаться не планирует. С января следующего года, будет внедрен еще один пакет норм по увеличению энергоэффективности.

 

Другие новости:

06.05.2021

Мультизональные системы бренда DANTEX — новаторское слово в мире климатической техники

Мультизональные системы бренда DANTEX — новаторское слово в мире климатической техники

Британский производитель, компания DANTEX, порадовала своих поклонников новым продуктом, который, по мнению многих экспертов, знаменует собой новый период в сфере производства климатических систем. Подробнее...

13.08.2021

Новая модель Ichi от Kentatsu

Новая модель Ichi от Kentatsu

Kentatsu представил на рынок модель нового сезона Ichi, где, как всегда, будет сохранен неизменный принцип компании – разумная достаточность. Подробнее...

31.01.2023

Как умный бризер AIRNANNY A7 повышает результативность работы

Как умный бризер AIRNANNY A7 повышает результативность работы

Российская производственная компания Систэм Электрик (Systeme Electric, ранее Schneider Electric) представляет BACnet-контроллеры линейки SystemeHD, которые можно запрограммировать и подключить модули расширения. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх