23.12.2021

Climate Line 5000 — флагманский представитель от компании Bosch

Climate Line 5000 — флагманский представитель от компании Bosch

Она уже представлена на полках специализированных магазинов бытовой техники. Продукция Бош настолько популярна в Российской Федерации, что в месяц жители нашей страны запрашивают Яндекс более 2,2 миллиона раз.

На чем основана популярность?

Главная отличительная особенность данной сплит-системы — круглый LED-монитор. Вместо фреона использован хладагент R32, а по энергоэффективности линейка Climate Line 5000 отнесена к классу А. Минимизация энергопотребления стала возможным за счет применения компрессора с DC-инверторным управлением. А для большей экономии предусмотрен встроенный экономный режим, в котором кондиционер потребляет всего 1 Вт.

Производитель не обошел стороной и заботу о здоровье потребителей. Линейка оснащена системой многоступенчатой фильтрации, которая включает:

  • High density filter — фильтр грубой очистки (улавливает взвешенные твердые частицы).
  • Bio — удерживает пылевидные включения. Благодаря специальному покрытию рабочего элемента разрушается оболочка бактерий, что приводит к их гибели, а вместе с ними погибают микроорганизмы и прочие паразиты.
  • Cold Catalyst абсорбер — очищает воздух от остальных вредных примесей. Конструктивно это пластинка с наружным слоем из диоксида титана, которое работает как катализатор. Он не нуждается в разогреве, а значит, его срок службы не ограничен по времени.

Есть функция самодиагностики. Ошибки высвечиваются на мониторе в виде кодов. Также доступен режим антизамерзания, который поддерживает температуру в помещении на уровне +8 градусов Цельсия в период, когда отсутствуют домовладельцы.

Другие новости:

28.07.2023

Инновационные технологии Gree с восторгом встречены международным сообществом

Инновационные технологии Gree с восторгом встречены международным сообществом

В начале июня в Женеве прошла одна из трех крупнейших международных выставок изобретений. В текущем году она прошла уже в 48 раз, собрав на своей площадке более 800 изобретателей из 40 стран мира. В числе участников значилась и компания Gree, которая продемонстрировала миру принципиально новую главу своей истории, под названием “совершенные электроприборы”. Подробнее...

24.07.2022

Москвичи этим летом стали покупать кондиционеры в два раза чаще

Москвичи этим летом стали покупать кондиционеры в два раза чаще

В Москве, в 2022-м году значительно вырос покупательский спрос на кондиционеры и вентиляторы. По сравнению с прошлым теплым сезоном, в этом году продажи климатического оборудования выросли в два раза. Подробнее...

04.10.2017

Кондиционеры будут носить на руке как часы

Кондиционеры будут носить на руке как часы

Кондиционеры для создания благоприятного климата в доме плотно вошли в нашу жизнь и давно стали обязательным атрибутом практически любого комфортного жилища, но прогресс, как известно, не стоит на месте - исследователи из Гонконга объявили о разработке... Подробнее...

Популярные товары:

Наверх