10.10.2020

Анализ европейского рынка кондиционирования в 2020-2025 году

Анализ европейского рынка кондиционирования в 2020-2025 году

В последние годы европейский рынок столкнулся с существенным увеличением продаж систем кондиционирования. С одной стороны они превратились в товар общего назначения, используемый повсеместно, а с другой стороны климат в Европе становится все более теплым.

 

По оценкам экспертов до конца 2025-го года годовой объем продаж систем кондиционирования воздуха в европейских странах достигнет отметки в 21 миллиард долларов. Драйверами роста окажутся инверторные модели и системы с функцией фильтрации воздуха.

 

Еще одним направлением развития рынка выступают IoT-кондиционеры, встраиваемые в системы «умный дом», и обеспечивающие возможность удаленного управления посредством приложений, установленных на смартфоне владельца.

 

При всем видовом многообразии представленных в продаже решений, сплит-системы занимают в Европе доминирующее положение по объемам реализации, существенно превосходя другие типы систем.

 

Аналитики прогнозируют рост продаж в таких сегментах как крышные и центральные кондиционеры, системы с изменяемым потреблением хладагента, чиллеры, кондиционеры для оконного монтажа.

 

В разрезе географии продаж лидирующее положение принадлежит Италии и Франции, для которых характерно жаркое лето. В лидерах также Россия, Великобритания, Германия, страны южной Европы (Испания, Греция). Более скромные результаты в Скандинавии и государствах Восточной Европы.

Другие новости:

07.07.2021

Сплит-системы линейки ECO SMART от компании Ballu – интеллект и экологичность

Сплит-системы линейки ECO SMART от компании Ballu – интеллект и экологичность

Бренд Ballu представил серию новых моделей инверторных кондиционеров ECO SMART, разработанных для создания оптимального микроклимата в комнатах площадью 20 – 73 м². Подробнее...

27.08.2021

Новая производственная база GREE

Новая производственная база GREE

Новая промышленная площадка компании GREE в Линьи займет площадь в 3,7 млн. кв. метров. Сегодня в эти сооружения вложено 3 млрд. юаней или 464 млн. американских долларов. Подробнее...

18.10.2021

Kentatsu Kanami – функциональность по оптимальной стоимости

Kentatsu Kanami – функциональность по оптимальной стоимости

Серия кондиционеров Kanami от Kentatsu порадовала российских пользователей ценой и функциональностью. Модель появилась на прилавках в РФ в этом году, но уже приобрела популярность у покупателей. Подробнее...

Популярные товары:

Наверх